Добавить новость или статьюДополнительные образовательные услуги востребованы в школах Витебщины
18.04.2012 Просмотры: 1389
Конституцией Беларуси гарантировано бесплатное среднее образование. Но, не секрет, что за многое родителям приходиться платить, и часто эти платежи вызывают недоумение и возмущение родителей.
На Витебщине решили эту проблему самым оптимальным образом, проводя ежегодное анкетирование родителей на тему дополнительных услуг в сфере образования. То, что предусмотрено Законом, предоставляется бесплатно, а, например, за подготовку дошкольника к школе или старшеклассника в ВУЗ, нужно заплатить. И то, и другое пользуется спросом. Кроме того, востребованы – централизованное тестирование школьников, получение дополнительных знаний (компьютерных, по изучению иностранных языков, в том числе
перевод текстов на английский, игре на музыкальных инструментах, спортивные), занятия с логопедом и многое другое.
Конечно, в городах возможностей оказания дополнительных услуг в школах больше, но и районы стараются не отставать в этом плане. Заработанные таким образом средства идут на обновление технической и учебной базы школы, на ремонт учебных помещений.
Автор (или источник): belaruscity
Информация размещена посетителем сайта. Сайт не несет ответственность за данный материалДругие новости и статьи
12.12.2015 Эволюция рекламы в интернете: переходим к действию
23.06.2015 Доставка строительных материалов
05.02.2015 Взять кредит под залог недвижимости в Ленинградской области
18.11.2014 Предновогодние скидки
27.03.2014 Пропал без вести
24.01.2014 Лучшие прокурорские работники 2013 года
24.01.2014 ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РАБОТЫ