Главная > Города мира > Другие города > Эволюция рекламы в интернете: переходим к действию

Онлайн картами какой системы вы пользуетесь?

maps.google.com
maps.yandex.ru
openstreetmap.org
другая
не использую
Результаты

Наша кнопка


Belarus .:. Города Беларуси
Получить код кнопки

Эволюция рекламы в интернете: переходим к действию

12.12.2015 Просмотры: 10023



Возникновение баннеров во всемирной паутине положило начало интернет-рекламе. Баннеры были и остаются простейшим и очевидным способом, получившим популярность достаточно давно. Небольшие графические изображения рекламного характера на сайтах размещались поначалу по схеме «флэт фи». Она предусматривала оплату исходя из срока размещения. К примеру, один год, квартал или же месяц. Позднее такая схема получила свое развитие, и в наше время оплата осуществляется уже за количество показов на сайтах.

Однако и старые добрые рекламные каналы в реальной жизни продолжают привлекать клиентов. Примером тому могут служить пакеты с рекламой, т.к. пронося какие-либо вещи в пакете "носитель рекламы", если можно так выразиться, тем самым участвует в ее распространении.

Далее в середине 1990-х годов получила свое развитие контекстная реклама (контекстные показы) от GoTo.com. Прорывом в её развитии стало создание и активное продвижение Google Adwords крупнейшей на то время поисковой системой Google. Рекламодатели сразу же оценили преимущества контекстных показов перед баннерами. Оплата осуществлялась не за количество просмотров, как раньше, а за прямые переходы на сайт рекламодателя. Таким образом рекламодатель платит исключительно пользователям, ознакомившимся с его коммерческой идеей. Показав выгоды такой рекламы, Интернет начал притягивать к себе новых «игроков» из малого и среднего бизнеса. Именно такие события положили начало контекстным показам.

На сегодня контекстная реклама стабильно развивается. Зачастую рекламодатели отдают предпочтения именно ей, таким образом, отодвигая другие механизмы продвижения на второй план. В то время как торговля и прочие виды коммерческой деятельности активно интегрируются во «всемирную паутину», контекстная реклама в Интернете выглядит довольно перспективно. Самыми распространенными типами контекстных показов сегодня выступают следующие:

- реклама партнерских сетей;

- поисковая.

Второй подвид рекламы обычно отображается по правую сторону в браузере. Каждый, пользовавшийся поисковиками Google или Yandex несомненно знает, о чем речь. Контекстные показы обычно отображаются как текстовые объявления или же как баннеры. Но в любом случае, оплачивает рекламодатель такого вида рекламу за клики, более того на аукционной основе. Таким образом плата рекламодателя ограничивается его же возможностями, ставками и СТR конкурентов.

Но на данном этапе развитие интернет-рекламы не прекратилось. Сегодня имеет место новый виток развития. Все большую популярность в интернет-сообществе получает модель “Пэй Пё Экшн”. Таким образом пользователь все глубже интегрируется и активнее принимает участие в процедуре продвижение. Его участие перестает ограничиваться лишь «кликом», развитие получает такое понятие как «контекстный звонок» («Пэй Пё Кол»). Пользователи системы контекстных показов «Бегун» имеют возможность наблюдать уникальный код, связывающий их заказчиком (рекламодателем), и лишь после этого средства за звонок снимаются. В случае не дозвона, средства остаются на счету.

Есть основания полагать, что на этапе оплаты за клик или же за звонок развитие контекстной интернет-рекламы не остановится. Уже сегодня встречается реклама, где оплата поступает за регистрацию на сайте, подписку на страницу и даже за покупку. Все идет к тому, что заказчик платит за действие, нужное ему. И в этом заключается движущая сила интернет-показов. Мотивы действий посетителей зачастую пытается определить тот, кто платит, т.е. рекламодатель.

Сегодня есть все основания полагать, что контекстная реклама продолжит развиваться в ближайшем будущем. Рекламодатели будут интересоваться все более точными и экономными средствами в привлечении покупателей и посетителей, а системы интернет-рекламы будут нацелены на получении большего количества удовлетворенных клиентов, интерес которых будет заключаться уже не в простых «переходах», а в совершении покупок.

Другие новости и статьи


Главная | Другие города | Поиск | Карта сайта | О сайте | Контакт | English

© Toman, 2008-2010..
0.032