

В Гродно почти полтысячи жителей остались без холодной воды
12.02.2013 Просмотры: 1430В Гродно на улице Тавлая произошел масштабный порыв трубопровода, в результате которого был поврежден участок асфальта размерами 3х3 метра. Без холодной воды остались почти 500 жителей многоэтажного микрорайона и прилегающего частного сектора.
О том, что порыв чугунного трубопровода произошел из-за усадки грунта и износа металла, сообщил Юрий Шулейко, который является первым заместителем председателя Гродненского горисполкома. Как выяснилось, инженерные сети в данном микрорайоне были проложены в 80-х годах прошлого столетия и с тех пор не подвергались никакому ремонту.
На аварийном участке были собраны все коммунальные службы, после чего Шулейко уведомил, что ремонтные работы закончены и на последних аварийных точках, где на замену труб было потрачено около 10 часов. В 4,30 утра, во вторник, в кранах домов появилась холодная вода.
Все это время горячая вода подавалась по графику.
Интересно. Воду в городской системе водоснабжения по прежнему нельзя считать полностью чистой и готовой к употреблению. Фильтры для очистки воды могут помочь горожанам улучшить качество воды, однако и такой способ нельзя считать полностью идеальным.
Автор (или источник): belaruscity
Информация размещена посетителем сайта. Сайт не несет ответственность за данный материал
Другие новости и статьи
24.01.2014 Убил пенсионера
24.01.2014 На защите интересов граждан
24.01.2014 Лес – наше богатство, сбережем его
24.01.2014 Реализация Концепции
24.01.2014 Безопасные условия труда – неотъемлемое право работников
11.01.2014 Угрозы «глобальной паутины»
11.01.2014 «Когда званый гость хуже незваного»