Добавить новость или статью
В гимназии Волковысска появился новый компьютерный класс
29.09.2012 Просмотры: 2531
Гимназия № 2 в Волковысске профилируется на информатике и иностранных языках. В этом году за счет федерального бюджета школа приобрела новые компьютеры. Для получения более подробной информации в гимназию отправилась репортер Маргарита Ушкевич.
С этого учебного года в образовательных школах будут сдавать экзамен по иностранному языку. Как отметила Юля Лобач, ученица старших классов, новые компьютеры помогут хорошо подготовиться к трудному экзамену.
В современном информационном обществе очень важно чтобы школьники с ранних лет осваивали устройство информационных технологий, и могли увидеть компьютерную периферию не только на фото в интернете, то и вживую. Также не маловажным остается изучение работы в сети Интернет, в т.ч. поиск информации. Например, чтобы увидеть как выглядят принтеры, можно сделать запрос в поисковой системе «
принтеры Сanon фото».
Для директора школы, Тамары Федоренковой, подарок от Минобразования был вполне закономерен, потому что, по ее словам, хорошие мобильные классы нужны не только в столичных, но и в региональных школах.
По замечанию Алексея Жука, заместителя председателя Минобразования, именно развитая компьютерная база в школах и гимназиях позволяет готовить абитуриентов к поступлению в вузы страны. В Гродненском университете им. Я. Купалы на факультете информатики в 2012 г. был самый большой конкурс, потому что желающих быть специалистами в области инновационных технологий становится с каждым годом все больше.
Автор (или источник): belaruscity
Информация размещена посетителем сайта. Сайт не несет ответственность за данный материалДругие новости и статьи
30.06.2015 Как сохранить эмоциональную устойчивость работая на рынке Forex
24.09.2014 Отличная новость для желающих купить готовый сайт сейчас и сразу
01.04.2014 Android-смартфоны от Nokia в Китае пользуются колоссальным спросом
31.03.2014 Помощь фрилансеру в поиске заказчика
16.03.2014 С чего можно начать зарабатывать в интернете
04.03.2014 Социальные сети как место для заработка
26.12.2013 Часы Pebble обзаведутся магазином приложений