Главная > Минская область > Минск > Новости > Получить испанскую визу в Минске

Онлайн картами какой системы вы пользуетесь?

maps.google.com
maps.yandex.ru
openstreetmap.org
другая
не использую
Результаты

Наша кнопка


Belarus .:. Города Беларуси
Получить код кнопки
Добавить новость или статью Добавить новость или статью

Получить испанскую визу в Минске

28.02.2014 Просмотры: 5450

Уже пару лет в Минске успешно работает Испанский визовый центр, позволяющий относительно недорого и комфортно получить туристическую мультивизу в шенгенскую зону, как правило, на полгода.

В данной статье речь пойдет о том какие, документы необходимо подготовить и какой порядок их предоставления необходимо соблюсти, чтобы через пару недель после подачи документов в вашем паспорте красовался заветный штамп. Сразу стоит отметить, что требования к документам весьма вариативны, и поэтому в статье речь пойдет наиболее удобном для автора статьи варианте их предоставления.

Документы
Для подачи заявления необходимо предоставить следующие документы:
1. Анкета, бланк которой вы можете скачать на сайте Испанского визового центра. Там же можно посмотреть образец заполнения.
2. Ксерокопия всех разворотов паспорта. Желательно уместить копии так, чтобы на одном листе формата А4 вмещалось по 4 копии разворотов: 2 с одной стороны и 2 с другой листа.
3. Финансовые гарантии. Наиболее удобным будет предоставить выписку о состоянии картсчета, сделанную в банке, при этом остаток на карте должен быть достаточен для того, чтобы на каждый день пребывания в течение первой поездки заграницу приходилось как минимум 57 евро. Тут есть два варианта: сделать выписку на официальном бланке банка за подписью руководителя банка (это будет платно и займет несколько дней), либо сделать выписку у специалиста на обычном листе, но при этом придется приложить ксерокопию лицевой стороны карточки, предварительно закрыв последние 4 цифры 16-значного номера (этот способ более быстрый и дешевый).
4. Экономические гарантии. Справка с места работы на официальном бланке работодателя с указанием следующей информации: заработная плата за последние 3 или 6 месяцев, дата приема на работу, должность.
5. Подтверждение размещения. Для этого подойдет распечатка подтверждения брони отеля, присланное на e-mail. Забронировать отель можно на популярном сервисе booking.com. Если вы планируете останавливаться в течение первой поездки в нескольких местах, то необходимо предоставить бронь отелей на протяжении всей поездки.
6. Транспорт. Бронь билетов (авиабилетов) в страну назначения и из страны назначения обратно. Если вы планируете лететь в Испанию через Вильнюс, необходимо будет подтвердить наличие билетов до Вильнюса и обратно (на обратном пути). В случае, если на момент предоставления документов в визовый центр, бронирование билетов на выбранные даты первой поездки еще не осуществляется (например, забронировать билет на поезд Минк – Вильнюс можно только за 45 дней), необходимо приложить объяснительную записку, в которой вы поясняете, что не можете предоставить подтверждение с указанием причины.
7. Страховка в течение всего срока первой поездки со страховой суммой не менее 30 тыс. евро.
8. Фотографии, соответствующие требованиям Международной организации гражданской авиации (КАО). Как правило, фотографу достаточно сказать, что фото необходимо для подачи документов на визу в Испанию, и он сделаем все необходимое.
9. Дополнительно, но не обязательно. Если у вас имеется в собственности недвижимое имущество (дом или квартира), уместно приложить копию документа, удостоверяющее наличие собственности. Это может служить доказательством крепких связей с Беларусью и того, что вы не планируете пополнить ряды испанских нелегальных гастарбайтеров.

Порядок предоставления документов и получения визы
Подготовив все документы (стоит отметить, что документы должны быть актуальны, т.к., например, предоставив выписку с картсчета, сделанную два месяца назад, вы рискуете остаться без визы) можно смело отправляться в визовый центр по адресу г. Минск, Ул. Интернациональная, 36-1, пятый этаж, офис 522. На входе необходимо будет взять талончик (в центре электронная очередь). Дождавшись своей очереди нужно подойти к соответствующему окошку и предоставить сотруднику центра все документы. Стоит отметить, что персонал в центре вежлив и доброжелателен, а по личному опыту автора статьи подача документов занимает не более 15 минут. Никаких очередей, трудоемких предварительных записей на сайте, и прочих неудобств, сопровождающих получение виз в Польшу или Литву, здесь вы не увидите.

После того, как сотрудник центра примет документы, необходимо будет уплатить консульский сбор (консульский сбор уплачивается в российских рублях, поэтому стоит заблаговременно купить их в пункте обмена, чтобы сэкономить время) в размере 2709 российских рублей (на 28.02.2014) и комиссию визового центра в размере 28 евро (оплачивается в белорусских рублях – 380 тыс. бел. руб. на 28.02.2014). На этом подача документов завершена. Свой паспорт вы можете забрать через 2 недели, но при этом не исключена вероятность того, что паспорт приедет в Минск раньше. В связи с этим очень удобно пользоваться бесплатной услугой «Отследите ваш паспорт», с помощью которой можно узнать, где на данный момент находятся ваши документы. Если результат проверки покажет, что паспорт вернулся в визовый центр в Минске, можно идти в центр и забирать его.

Стоит также отметить, что имеются случаи получения мильтивизы не на полгода, а на год, но это уже на усмотрения консула. Приятного отдыха в Испании!

Автор (или источник): belaruscity
Информация размещена посетителем сайта. Сайт не несет ответственность за данный материал

Другие новости и статьи

08.11.2015 Динамика возрастной структуры городского и сельского населения Беларуси

08.11.2015 Номинальная начисленная среднемесячная заработная плата по странам

01.08.2015 Канны. Достопримечательности и отели

24.09.2014 Отличная новость для желающих купить готовый сайт сейчас и сразу

31.03.2014 То, что поможет сэкономить в процессе семейного отдыха

13.03.2014 Биотехнология для свинокомплексов.

07.03.2014 Самые популярные "музейные" рестораны мира


Главная | Другие города | Поиск | Карта сайта | О сайте | Контакт | English

© Toman, 2008-2010..
0.013