Главная > Витебская область > Городок > Новости > Нет места для преступников
Городок

Онлайн картами какой системы вы пользуетесь?

maps.google.com
maps.yandex.ru
openstreetmap.org
другая
не использую
Результаты

Наша кнопка


Belarus .:. Города Беларуси
Получить код кнопки
Добавить новость или статью Добавить новость или статью

Нет места для преступников

10.01.2014 Просмотры: 832

Прокуратурой Городокского района проанализированы уголовные дела о преступлениях, предусмотренных ст. 371-2 УК Республики Беларусь, возбужденные по фактам незаконного пребывания на территории Городокского района иностранных граждан.
Установлено, что только за 2013 год 6 таких преступлений совершили граждане Российской Федерации, по одному - гражданине Украины и Республики Узбекистан.
Здесь следует отметить, что о длительном незаконном проживании преступников граждан на территории Городокского района знали местные жители, которые проигнорировали свой гражданский долг, остались в стороне и не сообщили об этом в правоохранительные органы.
Именно это безразличие, в конечном итоге к собственной безопасности, безопасности своих близких, сохранности своего имущества, проявленное односельчанами, позволило отдельным незаконно пребывающим в районе лицам совершить иные, более тяжкие преступления, в том числе кражи и разбои.
Так, приговором суда Городокского района от 5 сентября 2013 г. по ст. 371-2 УК Республики Беларусь к аресту сроком на шесть месяцев осужден гражданин Российской Федерации М., который только судом нашего района уже четырежды осуждался за умышленные преступления, в том числе особо тяжкое - разбой, совершенный группой лиц при следующих обстоятельствах.
М. вместе со своим другом, зашли в кафе д. Межа, где, избив продавца, похитили … спиртное и другие товары. Расплатой за преступление для М. стало лишение свободы сроком на 7 лет и 7 месяцев.
Однако, даже отбыв столь длительный срок наказания, М. так и не встал на путь исправления, продолжил совершать кражи.
Судом Городокского района 25 сентября 2013 г. за незаконное пребывание на территории района осужден гражданин Украины Т., в «послужном списке» которого уже имелись 3 судимости, две из которых за совершение на почве пьянства краж у жителей Городокского района, одна – за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
Нельзя не отметить, что пьяный за рулем чрезвычайно опасен для всех участников дорожного движения, в числе которых могут оказаться и наши дети, а с учетом его гражданства, случись что, найти преступника в последующем и призвать к ответу было бы непросто.
Приведенные факты свидетельствуют о необходимости занятия жителями района активной гражданской позиции, исполнения ими своего гражданского долга, в том числе в части сообщения о подозрительных лицах в правоохранительные органы, ведь только проявляя благоразумие, оставаясь небезучастным возможно уберечь от беды своих детей, себя, свой дом и имущество.

Заместитель прокурора
Городокского района
юрист 1 класса М.Н. Зиновик

Автор (или источник): Maxis2
Информация размещена посетителем сайта. Сайт не несет ответственность за данный материал

Другие новости и статьи

24.01.2014 Обращения граждан – внимание проблемам населения

24.01.2014 Надзор за исполнением природоохранного законодательства

11.01.2014 Борьба с коррупцией – главная задача правоохранительных органов

10.01.2014 Черное и белое

20.12.2013 Слово не воробей...

27.05.2013 Оружие для страйкбола: попробуйте автомат

11.04.2013 Продажа и аренда недвижимости на DOM.ria.com


Погода Городка

Суббота, ночь
0 .. 2°CПрогноз погоды Городка: облачно, без осадков

Код и индекс Городка

Телефонный код Городка:
+375 2139 xxxxx
Индекс г. Городок: 211540

Кабинет


Логин:
Пароль:

Регистрация
Забыли пароль?
Главная | Другие города | Поиск | Карта сайта | О сайте | Контакт | English

© Toman, 2008-2010..
0.02