Турецкая кухня
14.07.2013 Просмотры: 820
Салат из баклажанов гриль
Продукты: Примерно три килограмма баклажанов, лимон, масло из оливок, уксус и соль. Два помидора, три перца сладких, луковица и пять маслин без косточек.
Приготовление: Баклажаны надо запечь в духовке, а потом почистить их от кожицы. Мякоть баклажанов надо подавить вилкой, а из лимона выжать сок. К баклажанам надо добавить сок лимона, масло из оливок, соль и уксус по вкусу. Лук и помидоры надо мелко нарезать. Баклажаны положить на красивое блюдо и украсить овощами, а также маслинами.
Свадебный суп
Продукты: Мякоть баранины, луковица, одна морковь, мясной бульон и сливочное масло. Мука пшеничная, яичные желтки, сок лимонный, молотый красный перец, соль.
Приготовление: Мясо баранины надо обработать, а затем нарезать на кусочки. Морковь и лук надо почистить. В бульон надо добавить мясо и овощи и поставить кипятиться. Потом кастрюлю снимаем с плиты, достаем мясо, а бульон процеживаем. Мясо нарезать на кусочки маленькие и снова положить в кастрюлю с бульоном. В сливочном масле надо пожарить муку. Потом эту муку надо добавлять по одной ложке в бульон пока не получится густой соус. Желтки надо перемешать с лимонным соком и взбить. Смесь надо налить в кастрюлю и посолить по вкусу. Затем снимаем кастрюлю с плиты. Перед тем как подавать, надо посыпать перцем красным (молотым).
Шиш-Кебаб
Продукты: Баранина, три лимона, молотый перец черный, три помидора, красный перец, соль, жидкий егурт, три ложки миндаля рубленного.
Приготовление: Баранину нарезаем кусочками, а из лимонов выжимаем сок. Мясо надо положить в кастрюлю и залить соком лимона, затем поперчить и посолить его. Оставить его мариноваться примерно два, три часа. Перцы и помидоры надо нарезать кружками потолще. Потом надо взять шампуры и на них надеть куски мяса, колечки перца и помидоров. Жарить кебабы надо на углях или на решетке, как будет удобнее, так и жарить. Когда кебаб будете подавать к столу его надо полить егуртом и миндалем.
Сигара береги
Продукты: Два яйца, грамм двести брынзы, мята свежая, молотый черный перец, соль, тесто фило (листов шесть) и сливочное масло.
Приготовление: Яйца надо взбить, а брынзу помять вилкой. Затем добавить мяты и поперчить по вкусу. Листы теста надо нарезать на три полоски, каждый и смазать маслом сливочным. На край полоски надо положить начинку и свернуть ее в трубочку. Должна получиться форма сигары. Потом надо выложить на противень эти сигары и запекать примерно полчаса при температуре 180 градусов. К столу подавать в теплом виде.
В последнее время обычные люди могут почувствовать себя настоящими пекарями. Для этого на данный момент существует масса устройств от любительских хлебопечек до профессионального оборудования.
Другие новости и статьи