Главная > Города мира > Другие города > То, что поможет сэкономить в процессе семейного отдыха

Онлайн картами какой системы вы пользуетесь?

maps.google.com
maps.yandex.ru
openstreetmap.org
другая
не использую
Результаты

Наша кнопка


Belarus .:. Города Беларуси
Получить код кнопки

То, что поможет сэкономить в процессе семейного отдыха

31.03.2014 Просмотры: 2168



Времена сейчас неспокойные, от проблем нападает хандра и по этой причине хочется развеяться. Но как это сделать, если каждая копейка на счету? Вам помогут эти советы.

Прогулка по городу

Чтобы за время такого отдыха кошелек не похудел, делайте так:

1. Возьмите из дома еду и напитки. Иначе за бутылку воды у торговцев на улице придется отдать от 40 до 70 рублей, а перекус обойдется еще дороже.

Совет: если забыли запастись бутербродами, зайдите в ближайший супермаркет. В палатке за пирожок придется отдать от 45 рублей. А в магазине булочка стоит от 14 рублей. Там же возьмите мороженое, чтобы не переплачивать за него в парке.

2. Держитесь подальше от тиров и автоматов с призами, где за деньги можно попытаться вытащить игрушку или дорогую вещь. Эти аппараты специально настроены так, чтобы выманить у вас как можно больше денег.

На самом деле шансы добыть какую-либо ценность близки к 0. Не тратьте зря денежки и нервы.

3. Обходите стороной торговые центры. Там вы или потратитесь, или расстроитесь из-за безденежья. Лучше устройте пикник на природе или отправляйтесь на спортивную площадку возле дома. И настроение будет отличное, и деньги не растранжирите.

Поход в кино

Вот как можно сэкономить:

1. Идите в первой половине дня. Билет на вечерний сеанс стоит от 350 рублей. А на тот же фильм в 11 утра – от 150 рублей. На троих – от 600 рублей экономии.

2. Выбирайте кинотеатр попроще. Чем богаче интерьер и ярче вывеска, тем дороже билеты.

3. Следите за скидками и акциями. Узнавайте про них в кассе или на сайте кинотеатра. Студентам, школьникам и пенсионерам билеты могут обойтись дешевле. Иногда скидку дают всем в определенный день недели. Или если идете группой, например с друзьями. Стоит отметить, что следя за акциями можно съэкономить не только на походе в кино, но и на приобретении одежды, например, промокод Stylepit позволяет приобрести качественную одежду по умеренным ценам.

Театры, музеи, выставки.

Чтобы не отказываться от культурной программы из-за нехватки денег:

1. Ищите бесплатные мероприятия. Например, дни открытых дверей. А еще во многих музеях читают интересные лекции. На некоторые – свободный вход. Расспросите об этом администратора или уточните на их сайте.

2. Проверьте, вдруг вам положены льготы. Студентов, школьников и пенсионеров иногда пускают на спектакли за небольшую сумму в 50-100 рублей, а то и вовсе бесплатно. Это важно знать: этой осенью Большой театр планирует начать продажу билетов без места. Смотреть спектакль придется стоя, зато цена – всего 100 рублей.

Кафе

Это развлечение – не из дешевых. Но и тут можно сократить траты:

1. Пользуйтесь купонами на скидку. Их раздают как рекламу на улице. Или найдите в Интернете специальные сайты, где продают купоны. Так можно сэкономить до 50 % от суммы счета.

2. Просите не класть лед в газировку. Иначе, во-первых, напитка вам нальют меньше, чем положено. Во-вторых, под ледяную газировку вы намного больше съедите. А это плохо не только для кошелька, но и для здоровья.

Другие новости и статьи


Главная | Другие города | Поиск | Карта сайта | О сайте | Контакт | English

© Toman, 2008-2010..
0.009