Главная > Города мира > Другие города > Помощь фрилансеру в поиске заказчика

Онлайн картами какой системы вы пользуетесь?

maps.google.com
maps.yandex.ru
openstreetmap.org
другая
не использую
Результаты

Наша кнопка


Belarus .:. Города Беларуси
Получить код кнопки

Помощь фрилансеру в поиске заказчика

31.03.2014 Просмотры: 1499



Работа через сети Интернет не всегда может оказаться добровольным выбором. Этому могут сопутствовать сокращение штата предприятия, беременность и малая сумма выплат декретного отпуска. И вот работник сидит за компьютером в поисках своего работодателя. В сети интернет достаточно много ресурсов, где встречаются работодатели и кандидаты, например сайт http://hh.ua/ позволяет быстро и удобно подобрать необходимые вакансии.

Пройдя первый этап поиска работы, который, к сожалению, не увенчался успехом, работник решает заняться на некоторое время фрилансом. К счастью, в интернете можно найти великое множество предложений работы: здесь очень часто требуются дизайнеры, разработчики приложений, копирайтеры и рерайтеры (занимаются написанием статей) и т.д. В общем, каждый сможет найти в интернете наиболее подходящую для себя работу.

После того как работник определиться со сферой своей занятости, остается дело за малым – нахождением хорошего и добросовестного заказчика. И тут встает вопрос – а где его найти?

Существует несколько способов поиска заказчиков.

1) Через друзей и знакомых. Необходимо пообщаться со старыми знакомыми и друзьями, вдруг им требуется виртуальный работник или может они знают каких-то работодателей.

2) Бывшие деловые партнеры также могут стать заказчиками. Стоит позвонить и пообщаться с ними, они могут нуждаться именно в таком виртуальном работнике.

3) Виртуальные друзья – отличные помощники в поиске работы через интернет. Очень часто они сами являются или виртуальными работодателями или виртуальными работниками. Кроме того, преимущества поиска работы через виртуальных друзей заключается в том, что ищущий работу человек может наглядно продемонстрировать свою работу.

4) Специализированные форумы очень часто и являются местом встречи потенциальных работодателей и работников. Частенько на форумах можно найти как исполнителей, так и заказчиков. Кроме того, здесь же можно встретить и их характеристику (добросовестные ли они, не занимаются ли мошенничеством).

5) Отличным местом для поиска работодателя являются биржи. Здесь можно быть уверенным, что никто никого не сможет обмануть. Единственный небольшой минус – биржи берут себе небольшой процент от проделанной работы.

6) Создание собственного сайта также может облегчить труд по поиску работы. Для этого достаточно создать небольшой сайт-визитку, демонстрирующий умения и навыки фрилансера. Обязательно (!) для достижения хороших результатов в поисках работы необходимо разместить на сайте свое портфолио с проделанными работами.

И напоследок, стоит сказать, что думая заняться фрилансом лишь временно, не стоит забывать, что нет ничего более постоянного, чем временное. Поэтому не надо относиться к фрилансу поверхностно, ведь со временем, овладев хорошим опытом, фрилансер может вполне хорошо зарабатывать себе на жизнь и никакая другая работа ему может быть не нужна.

Другие новости и статьи


Главная | Другие города | Поиск | Карта сайта | О сайте | Контакт | English

© Toman, 2008-2010..
0.009