Главная > Города мира > Другие города > Подвесные и натяжные потолки
Беларусь

Онлайн картами какой системы вы пользуетесь?

maps.google.com
maps.yandex.ru
openstreetmap.org
другая
не использую
Результаты

Наша кнопка


Belarus .:. Города Беларуси
Получить код кнопки

Подвесные и натяжные потолки

20.03.2015 Просмотры: 2103

Подвесные и натяжные потолкиСтарые потолки, на которых красуется побелка – знакомы всем без исключений. Это решение было самым востребованным во времена СССР. Но в наши дни данный подход к оформлению уже считается плохим тоном. Благодаря современным технологиям легко отказаться от такой отделки – достаточно установить в комнате натяжной потолок или же подвесную конструкцию.

Натяжные потолки славятся своим удобством, привлекательным внешним видом. Они обладают совершенно ровной поверхностью, при этом конструкцию сложно отличить от простого потолка неподготовленному человеку. Натяжной потолок хорош тем, что не покрывается со временем трещинами, не пропускает пыль. Эта конструкция полностью безвредна, её рекомендуют к установке в самых разных комнатах – тип помещения и его назначение роли не играют.

Натяжной потолок, созданный из ПВХ полос, активно применяется при оформлении жилья, как и потолки из ткани. Потолок ПВХ хорош тем, что он не пропускает влагу, то есть, можно не переживать о том, что соседи с верхнего этажа вас зальют.

Нельзя сказать, что натяжные потолки – конструкции, простые во всех отношения. Размер любого изделия принято подбирать индивидуально – в зависимости от того, каковы параметры помещения. Типы таких потолков могут быть различными – существуют сатиновые подвесные потолки, матовые, глянцевые и проч. Выбирать тот или иной вариант стоит в зависимости от общего дизайна комнаты, её конфигурации.

Тканевые потолки без швов обычно изготавливаются из ткани, которую предварительно пропитывают специальными полимерными добавками. Этому покрытию не нужна индивидуальная подгонка – потолок доставляют к месту установки в рулонном формате.

Чтобы произвести монтаж натяжного потолка, хватит пары часов. Но бывают и сложные ситуации – в этом случае работа выполняется за несколько дней. Чтобы установить натяжной потолок, по периметру комнаты делают багеты – из алюминия или дерева. Профили располагаются от поверхности потолка в 50 мм. Если же говорить об обустройстве тканевого потолка – его крепят шнурками к профилю. ПВХ потолок соединяется с багетом благодаря специальным гарпунам.

Для крепления к несущему перекрытию используются специальные подвесы – именно поэтому конструкция называется «подвесной». Кроме того, специалисты выделяют модульные и цельные подвесные потолки. Модульный вариант – металлический профильный каркас, имеющий квадратные или прямоугольные ячейки (модули). Непосредственно в них вставляют плитки, панели, зеркала.

Другие новости и статьи



Кабинет


Логин:
Пароль:

Регистрация
Забыли пароль?
Главная | Другие города | Поиск | Карта сайта | О сайте | Контакт | English

© Toman, 2008-2010..
0.011