Добавить новость или статьюМодернизация Лукомльской ГРЭС
19.01.2012 Просмотры: 2948
Основное топливо для парогазовое – природный газ. Главным преимущество китайского агрегата является его КПД, составляющий фантастические 57%. Стоит отметить, что блоки ГРЭС мощностью 300МВт имеют КПД всего 39,4%. Парогазовые установки отличаются экологической эксплуатацией.
Напомним, что контракт на строительство ПГУ-400 МВт находится на личном контроле у президента страны и заключен между РУП "Витебскэнерго" и национальной корпорацией КНР по экспорту и импорту машин и оборудования на комплексное строительство парогазового энергетического блока общей мощностью 427 МВт, что станет расширением Лукомльской ГРЭС. Работы начались с сегодняшнего дня. По предварительным данным введение блока в эксплуатацию намечено на июнь 2014 года.
С 2003 года ведется плановая модернизация энергооборудования, которая направлена на улучшение эксплуатационных и технических характеристик. Сейчас же идет реконструкция энергоблока №3, в результате которой будет модернизирована турбина. Такие меры должны снизить вероятность поломки и
ремонт турбин. После модернизации блока №3 станция будет экономить до 19 тыс. тут. в год. После модернизации всех блоков, экономия составит 68 тыс. тут. в год.
Автор (или источник): belaruscity
Информация размещена посетителем сайта. Сайт не несет ответственность за данный материалДругие новости и статьи
13.08.2015 Как новые окна повышают стоимость недвижимости?
09.07.2015 Паркет — лучшее покрытие для пола
20.03.2015 Подвесные и натяжные потолки
07.03.2014 Раздвижные стеклянные двери от ведущих производителей
21.02.2014 Как сделать кухню местом для отдыха
21.02.2014 Ремонт магазинов
03.02.2014 Важные моменты офисной обстановки